Топ-15 отраслевых решений на Creatio Marketplace — от банков и ритейла до энергетики и профессиональных услуг

В эпоху цифровизации компании стремятся перенести «в цифру» и автоматизировать максимально возможное количество процессов. При этом у бизнеса есть два пути — разрабатывать нужную функциональность «с нуля» или использовать в качестве фундамента готовые модули и приложения, которые уже включают необходимые функции и учитывают особенности конкретного бизнеса.

Сегодняшняя подборка готовых решений на Creatio Marketplace посвящена исключительно отраслевой специфике. Из нескольких сотен приложений мы отобрали топ-15 разработок, которые комплексно решают задачи самых разных индустрий. В списке — решения для банков и автодилеров, ритейлеров и дистрибуторов, логистических и других компаний, которые выбирают технологии Creatio для автоматизации своих процессов.

БАНКИ И ФИНАНСОВЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ

Базовая линейка продуктов Financial Services Creatio уже включает готовые инструменты для автоматизации процессов привлечения, развития и удержания клиентов банка. В их числе — организация работы фронт-офиса, оформление и сопровождение банковских продуктов, процессы кредитования. Помимо этого, на площадке Creatio Marketplace доступны функциональные расширения, которые позволяют в единой среде автоматизировать смежные участки работы банка, например взыскание кредитной задолженности.

  • Приложение Collection for Creatio помогает управлять стратегиями взыскания задолженности на всех ее этапах: pre-, soft-, hard и legal-collection. Система дает возможность настраивать неограниченное количество стратегий и следит за их выполнением.
  • Bank collection for Creatio автоматизирует комплекс задач по работе с просроченными кредитами и включает мониторинг кредитных продуктов, оповещения при образовании задолженности и процессы взыскания задолженности различной степени просрочки.

РИТЕЙЛЕРЫ

Сразу несколько решений на платформе Creatio помогают предприятиям розничной торговли управлять программами лояльности: отслеживать покупательскую и непокупательскую активность клиентов, самостоятельно настраивать правила и механики начисления скидок и бонусов, анализировать эффективность проводимых акций.

  • Loyalty Creatio сертифицированное решение, которое поддерживает разные механики программы лояльности, предоставляет универсальный API для подключения к системе не только кассы, но и сайта, личного кабинета, мобильного приложения и внешних партнеров, позволяет работать в одной системе с несколькими брендами и многое другое.
  • Consimple loyalty for Creatio — приложение для автоматизации программ лояльности любой сложности с готовым API для фронт-систем. Система поддерживает работу со скидками, бонусами, подарками, купонами, сертификатами, позволяет запускать временные и постоянно действующие механики и многое другое.
  • Banza loyalty for Creatio — enterprise-решение, которое среди прочего поддерживает версионность правил ПЛ и виртуальную кассу для их тестирования, а также включает кроссплатформенный сервис процессингового центра.

FMCG-КОМПАНИИ

Расширение Field sales for Creatio автоматизирует работу торговых представителей «в полях» и включает специализированное рабочее место на мобильном устройстве. Например, можно установить правила посещения для разных категорий клиентов, и система подскажет необходимые действия на каждом визите: чек-ин, фото выкладки товаров, показ презентации, подбор продуктов, оформление заказа.

Дополнение FMCG management for Creatio помогает управлять товарами повседневного спроса и автоматизировать задачи отдела трейд-маркетинга. С его помощью компании могут сократить время на планирование и проведение кампаний, контролировать статьи затрат и отгрузки по точкам, упростить формирование отчетности, а также минимизировать вероятность ошибок, связанных с человеческим фактором.

ДИСТРИБУТОРЫ

Комплексное решение Distribution Creatio предназначено для автоматизации отдела продаж и закупок в компаниях, занимающихся крупнооптовой, мелкооптовой или розничной дистрибуцией товаров. Система помогает анализировать цены поставщиков, управлять продуктовым каталогом и контролировать дебиторскую задолженность.

ЛОГИСТИЧЕСКИЕ КОМПАНИИ

Два готовых решения с комплексным подходом к решению задач логистических компаний будут полезны перевозчикам и экспедиторам.

  • Система Cargo Delivery Creatio автоматизирует полный цикл задач по приему и обработке заявок на любые виды перевозок. Продукт включает автоматический расчет мотивации для менеджеров и гибкий механизм учета непредвиденных трат в ходе выполнения рейсов.
  • С помощью Cargo Logistics Creatio компании могут быстро подбирать свободное транспортное средство или находить подрядчика для перевозки, просчитывать стоимость заказа, формировать оптимальный маршрут следования груза и отслеживать статус в режиме реального времени.

АВТОЦЕНТРЫ И АВТОДИЛЕРЫ

Отраслевое решение Automotive Creatio создано для компаний, занимающихся продажей и обслуживанием автотранспорта. С его помощью можно вести работу с существующими клиентами и потенциальными покупателями автотранспорта, планировать сервисное обслуживание и плановое ТО, анализировать продажи и проводить маркетинговые мероприятия.

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ КОМПАНИИ

Задача системы Energy Service Automation Creatio — автоматизировать процессы обслуживания потребителей энергетической компании. Продукт позволяет организовать прозрачный учет, обработку и мониторинг поступающих запросов, а также выстроить эффективное взаимодействие со всеми участниками процесса: контакт-центром, офисами очного обслуживания потребителей, диспетчерами и инженерами в РЭС.

ЮРИДИЧЕСКИЕ КОМПАНИИ

Решение LEXIA Creatio поможет эффективно управлять юридической компанией любого масштаба. В числе решаемых задач — планирование и контроль деятельности юристов и рабочих групп, учет заинтересованных сторон и лиц в проекте, ведение документов по делам, управление календарными сроками и качеством результатов проекта, расчет рентабельности по каждому делу и по компании в целом.

АГЕНТСТВА НЕДВИЖИМОСТИ И ЗАСТРОЙЩИКИ

Отраслевой продукт Real Estate Creatio создан в двух конфигурациях — для агентств недвижимости и риелторов, а также девелоперских компаний и застройщиков. Система позволяет вести единую базу объектов недвижимости, управлять листингами и выгружать их на рекламные площадки, обрабатывать заявки клиентов, вести учет платежей и формировать сводную аналитику в разных срезах.

ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ КОМПАНИИ

Продукт Pharma Creatio поможет организовать удаленную работу медицинских представителей. При помощи системы менеджеры могут составлять графики визитов и отслеживать выполнение плана, а медицинские представители при помощи мобильного приложения по оптимальному маршруту посещать торговые точки, фотографировать выкладки товаров, фиксировать остатки, оформлять заказы непосредственно во время встречи и многое другое.

 

Знакомьтесь со всеми приложениями и темплейтами на Creatio Marketplace и выбирайте инструменты, которые лучше всего подходят для решения ваших бизнес-задач!

Смотрите также:

МАРКЕТПЛЕЙС-МИКС: 12 решений за 70 минут.
Обзор популярных продуктов на Creatio Marketplace от партнеров Creatio

 

Читайте также:

  • «Рынок low-code/no-code: состояние и перспективы»: Creatio опубликовал отчет, посвященный технологиям разработки корпоративного ПО без программирования