Кейс «Агростроительного альянса “АСТРА”»: автоматизация процессов продаж одного из крупнейших поставщиков сельскохозяйственной техники в Украине

«Агростроительный альянс “АСТРА”», один из крупнейших поставщиков и сервисных операторов сельскохозяйственной техники в Украине, автоматизировал процессы продаж с помощью CRM-системы Creatio. Проект стал первым этапом оптимизации всего контура взаимодействия с клиентами — от привлечения до повторных продаж и постобслуживания. Совместно с заказчиком и интегратором, компанией Sales’Up, мы подготовили материал с деталями проекта — познакомиться с ним вы можете по ссылке.

Предпосылкой для внедрения CRM-системы стала потребность «АСТРЫ» эффективно управлять огромным массивом данных. База включает в себя информацию об ассортименте, который насчитывает десятки брендов и сотни наименований продукции, а также о клиентах — крупных землевладельцах, хозяйствах, сельскохозяйственных компаниях по всей стране. Ранее для этих задач менеджеры и руководители использовали 1С, Excel и личные записи, что усложняло стратегическое планирование продаж, контроль и анализ работы отдела.

Автоматизация процессов с помощью CRM-системы позволила клиенту создать единое пространство для хранения и обработки всей информации, оптимизировать визитную деятельность и организацию демо-туров, усовершенствовать планирование продаж, а также контроль и анализ работы команды. В компании планируют и дальше масштабировать систему — следующими этапами станут автоматизация управлением мотивацией сотрудников и оптимизация работы сервисного отдела.

Ковальчук Роман, директор по развитию в «Агростроительный альянс “АСТРА”», рассказал: «Мы довольно долго и тщательно выбирали CRM-систему и интегратора: в течение полугода изучали разные предложения и общались напрямую с теми игроками рынка, кто уже реализовал подобные проекты в нашей отрасли. В результате мы пришли к выводу, что Creatio обладает наиболее подходящей для нас функциональностью. Также нас подкупило то, что интегратор Sales’Up говорил с нами “на одном языке” и предложил наиболее подходящее решение наших задач».

Знакомьтесь с деталями проекта по автоматизации процессов продаж в компании «АСТРА» >>

 

«Агростроительный альянс “АСТРА”» — один из крупнейших поставщиков и сервисных операторов сельскохозяйственной техники в Украине, который присутствует на рынке уже более 20 лет. «АСТРА» специализируется на продаже новой и бывшей в использовании сельскохозяйственной техники, гарантийном сервисе и послегарантийном обслуживании оборудования, а также продаже запасных частей и комплектующих.