Обновление Creatio: генерация файлов в процессах, drill-down в планировании и автопоиск похожих обращений

19 февраля выпущен новый пакет обновлений платформы и продуктов Creatio. Традиционно, мы продолжаем развивать low-code и no-code инструменты для быстрой и простой настройки интерфейса и логики работы системы. Кроме того, расширяем функциональность CRM-продуктов, чтобы дать пользователям еще больше готовых инструментов для автоматизации клиентских и операционных процессов.

NO-CODE / LOW-CODE ИНСТРУМЕНТЫ ПЛАТФОРМЫ

  • Мастер разделов. При настройке интерфейса страниц можно пользовательскими средствами добавлять подсказки к полям — на разных языках с возможностью html-форматирования текста. Кроме того, стало проще добавлять новые детали на страницу и включать на них режим редактируемого реестра.
  • Работа с файлами и документами:
    • В схеме бизнес-процесса можно в несколько кликов настроить генерацию файлов по шаблонам, которые были ранее созданы в отчетах Word или Fast Report. Сгенерированные файлы можно добавить на деталь «Файлы и ссылки» к любой записи системы или использовать далее в процессе (например, отправить вложением по email).
    • Для сокращения времени на настройку похожих печатных форм и отчетов Word добавлена функция копирования отчетов. В новую запись сохраняются исходные колонки, макросы, таблицы, фильтры и сам шаблон документа.
    • Реализовано API для работы с файлами, при помощи которого можно настроить интеграцию Creatio со сторонними хранилищами файлов (например, с файловой системой или различными облачными хранилищами).
  • Интеграции. Реализована low-code интеграция с SOAP-сервисами. Кроме того, в приложениях Creatio на .Net Core доступна синхронизация с каталогом LDAP, а в приложениях на .Net Framework — синхронизация с LDAP по защищенному протоколу SSL.
  • Управление конфигурацией. Профессиональный фреймворк для глубокого конфигурирования системы продолжает развиваться. Добавлены улучшения для более удобного выполнения действий над множеством элементов конфигурации, такими как экспорт, обновление структуры БД, удаление и т. д. Кроме того, появилась возможность просматривать исходный код процессов и объектов, управлять параметрами клиентских модулей, переносить элементы конфигурации между пакетами, управлять блокировкой пакетов и элементов в SVN и многое другое.

АВТОМАТИЗАЦИЯ ПРОДАЖ, МАРКЕТИНГА, СЕРВИСА И ОПЕРАЦИОННЫХ ПРОЦЕССОВ ОРГАНИЗАЦИИ

  • Омниканальность. При работе с чатами в Creatio появилась возможность использовать шаблоны для быстрых ответов. Шаблоны поддерживают мультиязычный режим и персонализацию при помощи макросов, при этом пользователь может быстро находить нужный шаблон в чате и редактировать текст перед отправкой сообщения.
  • Маркетинговые кампании. В схему кампании добавлен новый элемент для наполнения аудитории мероприятия из кампании, а также обновлена логика добавления участников в кампанию по сигналу. Кроме того, при помощи нового счетчика вы можете просмотреть общее количество участников, побывавших на каждом из шагов кампании за весь период ее активности.
  • Управление обращениями. Новая AI-модель автоматически анализирует историю ранее обработанных обращений и для текущего запроса отображает вероятный список похожих обращений. Использование готовой модели поможет упростить работу операторов по анализу поступающих обращений и поиску возможных решений.
  • План-фактный анализ показателей. В разделе «Планирование» добавлена функция drill down — возможность просмотреть данные, на основании которых были получены значения расчетных колонок плана.
  • Визирование. В мобильном приложении функциональность визирования теперь поддерживается и в гибридном режиме. Перечень виз и их обработка доступны независимо от наличия соединения с основным приложением, а все изменения будут переданы на сервер сразу после восстановления связи.

Знакомьтесь с детальным описанием всех изменений и улучшений, которые вошли в новый пакет обновлений системы. А чтобы оценить преимущества Creatio, попробуйте бесплатную 14-дневную версию системы,.

 

Читайте также:

  • 11 приложений для автоматизации клиентских и операционных процессов — обзор новинок на Creatio Marketplace
  • Повышаем скорость обучения — на портале Creatio Academy полностью обновлена документация по платформе и продуктам Creatio
  • Стратегия Terrasoft 2021 — смотрите видеозапись презентации с участием лидеров компании!