Магический квадрант Gartner 2021: платформа Creatio названа лидером в рейтинге лучших решений для автоматизации B2B-маркетинга

Международное исследовательское агентство Gartner опубликовало отчет Gartner Magic Quadrant for B2B Marketing Automation Platforms, 2021 (ранее Gartner Magic Quadrant for CRM Lead Management) — обзор мирового рынка решений для автоматизации В2В-маркетинга. Платформа Creatio уже в шестой раз представлена в этом обзоре и третий год подряд входит в сектор лидеров рейтинга.

Согласно отчету, рынок платформ для автоматизации B2B-маркетинга уверенно растет — в 2020 году рост составил 15%. Организации используют такие решения для продаж продуктов или услуг, которые требуют от заказчика глубокого погружения и изучения, а также значительных финансовых вложений. Аналитики отмечают, что одной из наиболее заметных тенденций рынка является развитие AI-технологий для получения развернутой информации о клиентах и ее эффективного использования. Также, по их словам, для построения сквозных процессов работы с лидами критически важна интеграция систем для автоматизации продаж и маркетинга.

В Магический квадрант Gartner 2021 включено 13 игроков рынка решений для автоматизации B2B-маркетинга. Рейтинг позволяет оценить позицию и репутацию вендоров, учитывая не только возможности продуктов, но также стратегию компании, процессы работы и используемые технологии. Благодаря высоким оценкам экспертов и клиентов Creatio включена в сектор лидеров рейтинга. Мощная встроенная функциональность платформы в совокупности с low-code/no-code инструментами и технологиями искусственного интеллекта позволяют организациям эффективно управлять маркетинговыми кампаниями на всех этапах взаимодействия с клиентами.

«Мы очень рады тому, что уже несколько лет подряд занимаем лидерские позиции в рейтинге лучших решений для автоматизации B2B-маркетинга. Low-code/no-code технологии Creatio помогают компаниям из разных стран и отраслей достигать своих целей и стимулировать рост бизнеса. И признание со стороны Gartner, одного из ведущих исследовательских агентств мира, свидетельствует о том, что мы движемся в правильном направлении», — прокомментировала Катерина Костерева, CEO Creatio.

Технологии Creatio для автоматизации маркетинга помогают тысячам компаний по всему миру выявлять потребности аудитории и персонализировать коммуникации по всем доступным каналам для эффективного привлечения, удержания и развития клиентов. В основе Creatio лежит мощная low-code/no-code платформа, которая предоставляет пользовательские инструменты для построения, автоматизации и оптимизации процессов. Множество готовых расширений и шаблонов, созданных партнерским сообществом и пользователями Creatio, позволяют быстрее внедрять новые инструменты в работу компании для достижения исключительных бизнес-результатов.

 

Читайте также:

  • Команда Creatio установила сразу два рекорда — знакомьтесь с деталями
  • Creatio названа лидером сразу в шести осенних рейтингах G2 Grid, включая No-code, Low-code, BPM и CRM
  • Creatio третий год подряд названа лидером в рейтинге лучших решений для управления продажами — Магическом квадранте Gartner