Creatio включена в Магический квадрант Gartner 2021 в категории low-code платформ enterprise-класса

Международное исследовательское агентство Gartner опубликовало ежегодный рейтинг low-code платформ — Magic Quadrant for Enterprise Low-Code Application Platforms, 2021. Платформа Creatio третий год подряд входит в этот рейтинг, помогая компаниям повышать продуктивность IT-команд, сокращать время запуска разработанных решений и улучшать взаимодействие бизнеса и IT.

В этом году при составлении рейтинга Gartner повысил требования к low-code платформам (Low-Code Application Platforms, LCAP), «поскольку клиенты требуют большей устойчивости от своих поставщиков корпоративных LCAP в долгосрочной перспективе». Этот критерий, а также увеличение количества поставщиков побудили Gartner поднять планку. Итоговый список ключевых игроков low-code рынка сократился на треть по сравнению с 2020 годом. Из сотен претендентов в Магический квадрант 2021 вошли всего 12 платформ, в том числе и Creatio.

Платформа Creatio входит в Магический квадрант Gartner в категории low-code платформ уже третий год подряд. Технологии Creatio помогают крупным и средним компаниям по всему миру строить low-code компании. В основе Creatio лежит мощная low-code/no-code платформа, а в линейку программных решений входят продукты для построения и автоматизации бизнес-процессов, а также готовые CRM-системы в разных конфигурациях. Множество расширений и шаблонов, созданных партнерским сообществом и пользователями Creatio, помогают еще быстрее внедрять новые инструменты в работу компании для достижения исключительных бизнес-результатов.

«К low-code платформам enterprise-класса рынок предъявляет очень высокие требования, и мы рады, что все больше компаний по всему миру выбирают Creatio в качестве своей стратегической программной платформы, — комментирует Катерина Костерева, CEO Terrasoft. — Мы видим будущее, в котором каждый может автоматизировать бизнес-идеи за считанные минуты. И те тенденции, которые мы видим в развитии low-code/no-code технологий, только подтверждают, что это будущее уже на пороге».

По данным Gartner, организации все чаще используют low-code платформы, и эта тенденция еще больше усилилась из-за COVID-19. В своем исследовании эксперты прогнозируют, что к 2025 году 70% новых корпоративных приложений будут разрабатываться с использованием low-code/no-code технологий, по сравнению с менее чем 25% в 2020 году. Даже консервативные организации, которые ранее с осторожностью относились к модернизации и автоматизации, используют LCAP для перехода в облако, решения вопросов нехватки ресурсов и сокращения времени развертывания.

Магический квадрант Gartner — это ежегодное исследование, которое определяет текущую ситуацию и направления развития, а также ключевых игроков в различных сферах мирового ИТ-рынка. Рейтинг позволяет оценить позицию и репутацию вендоров, учитывая не только возможности продуктов, но также стратегию компании, процессы работы и используемые технологии.

 

Читайте также: