Обновление Creatio: редактируемый реестр и возможность расширять библиотеку Freedom UI дизайнера собственными компонентами

6 сентября выпущен новый пакет обновлений no-code платформы и всей линейки CRM-продуктов Creatio. В числе новинок — удобный режим редактирования реестра, экспорт в Excel данных графиков и сводных таблиц, больше возможностей по работе с email-рассылками и чатами, настройка подсказок для полей разных типов и многое другое. Кроме того, создан механизм расширения библиотеки Freedom UI дизайнера, благодаря которому вы можете добавлять в дизайнер собственные компоненты для их дальнейшего использования в no-code разработке.

ИНСТРУМЕНТЫ ПЛАТФОРМЫ

  • Freedom UI дизайнер. Теперь вы можете настраивать страницы записей Freedom UI для любых объектов Creatio, независимо от способа их создания. Новая страница будет открываться автоматически при использовании данного объекта. Помимо этого, появилась возможность настраивать подсказки для полей разных типов: текстовых, числовых, логических, полей даты/времени или выпадающих списков. В дополнение, расширены инструменты по настройке кнопок на страницах. Например, в перечне возможных действий кнопок появился импорт и экспорт данных, в которых уже заложена вся необходимая логика.
  • Интерфейс Freedom UI. Обновленный интерфейс Creatio продолжает пополняться новыми инструментами. Так, для пользователей Creatio реализован удобный режим редактирования реестра, который позволяет легко вносить изменения сразу в несколько записей без открытия карточки. При этом выполняется валидация данных (например, проверка обязательности полей), поддерживается работа с клавиатуры, а также есть возможность сохранить или отменить внесенные изменения. Режим редактирования можно в один клик включить или отключить в дизайнере интерфейсов при настройке списков.
    Также в интерфейсе Freedom UI вы можете:
    • работать с избранными группами;
    • экспортировать в Excel данные графиков и сводных таблиц;
    • для показателей и графиков типа «шкала» и «метрика» просматривать исходные данные, на основании которых построена аналитика;
    • просматривать дополнительную информацию по элементам графика (столбцу, области, сегменту).
  • Центр приложений. Стало еще проще создавать новые приложения благодаря оптимизации требований к формированию кода и заголовка приложений.
  • Администрирование. Настройку базового логина SSO можно выполнить из интерфейса Creatio без необходимости редактировать конфигурационные файлы. Все настройки провайдеров SSO хранятся в базе данных, после добавления нового провайдера не требуется перезапускать систему, а также доступны предварительные настройки для популярных провайдеров: Azure, AD FS, Okta.
  • Инструменты разработки. В библиотеку Freedom UI дизайнера можно добавлять собственные компоненты для их дальнейшего использования в no-code разработке. Такие компоненты можно создавать с нуля или загружать из внешних ресурсов. Перенос между средами выполняется так же, как для пакетов и приложений.

ГОТОВЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ АВТОМАТИЗАЦИИ ПРОЦЕССОВ И CRM

  • Работа с чатами. Появилась возможность просматривать переписку по незавершенным чатам, что позволит руководителям погружаться в контекст и принимать быстрые решения без дополнительных действий, например эскалации чата. Помимо этого, входящие чаты будут завершаться автоматически, если оператор или клиент не отвечают в течение указанного времени.
  • Телефония. Обеспечена поддержка коннекторов телефонии Avaya 8.0.x, Avaya 8.1.x и Avaya 10.1.x, а также Cisco Finesse 11.5 и выше.
  • Инструменты маркетинга. В системе появились дополнительные инструменты для анализа причин недоставки рассылок. Кроме того, для лидов, созданных из лендингов или социальных сетей, есть возможность сохранять информацию о UTM-метках. Эти данные можно использовать при дальнейшей работе с лидами: настройке фильтров, дашбордов, бизнес-процессов и т. д.

Знакомьтесь с детальным описанием всех изменений и улучшений, которые вошли в новый пакет обновлений системы. А чтобы оценить преимущества Creatio, попробуйте бесплатную 14-дневную версию системы.

 

Читайте также: