Катерина Костерева одержала победу в конкурсе «Предприниматель года» от Forbes Ukraine в категории «Женское лидерство»

Катерина Костерева, СЕО группы Creatio, получила награду в конкурсе «Forbes — предприниматель года» в категории «Женское лидерство». Номинанты прошли двухэтапный отбор и оценивались по числу критериев, среди которых — масштаб и динамика роста бизнеса, инновационность, а также ключевые достижения в 2020-2021 годах.

10 февраля в рамках закрытого мероприятия состоялась первая церемония награждения «Forbes – предприниматель года». Всего для участия в конкурсе редакцией Forbes и членами жюри был отобран 41 кандидат, для каждого оценили масштаб, динамику и рентабельность бизнеса, объем инвестиций, ключевые достижения за прошедшие два года, инновационность, состояние корпоративного управления и деловую репутацию. На основе этой информации члены жюри определили 8 финалистов, с каждым из которых провели блиц-интервью и дополнительно сформировали оценки по критериям предпринимательского видения, стратегического мышления и качества управления. Лидеры конкурса получили награды в разных номинациях, Катерина Костерева стала победителем в категории «Женское лидерство».

Под руководством Катерины группа компаний Creatio трансформировалась из локального игрока в международный бренд. Крупнейшие компании в Украине и тысячи клиентов в 100+ странах мира воплощают в жизнь свои идеи и проекты на платформе Creatio. Не только IT-специалисты, но и сотрудники бизнес-подразделений могут создавать свои приложения и процессы с помощью технологий Creatio — пользовательскими средствами, без строчки кода.

Напомним, в 2021 году Катерина Костерева возглавила список Топ-50 женщин-лидеров SaaS-индустрии, составленный изданием The Software Report (TSR), а также вошла в Топ-30 женщин-лидеров, добившихся выдающихся успехов в бизнесе, представленный журналом НВ.

 

Читайте также:

  • Creatio вошла в топ-9 лучших в мире low-code платформ для бизнес-разработчиков
  • Creatio названа лидером сразу в пяти рейтингах G2 Grid, Winter 2022
  • Creatio включена в Магический квадрант Gartner 2021 в категории low-code платформ enterprise-класса