КЕЙС ASEE: один из крупнейших поставщиков IT-услуг в Юго-Восточной Европе совершенствует процессы продаж с Creatio

ASEE — один из крупнейших игроков IT-рынка Юго-Восточной Европы. Стремясь поддерживать требуемый уровень автоматизации продаж и операционной эффективности, организация решила встать на путь цифровой трансформации, в том числе заменить устаревшую CRM-систему передовым решением. С помощью no-code платформы Creatio удалось построить гибкое решение, способное масштабироваться по мере роста компании и автоматизировать весь цикл взаимодействия с клиентами. Знакомьтесь с деталями проекта в нашем материале. 

По мере роста ASEE нуждалась в простом и гибком решении, которое позволило бы свести к минимуму усилия по разработке и легко масштабироваться. Идеальным вариантом для компании стало сочетание облачных решений и no-code технологий Creatio.

С помощью продуктов и no-code инструментов платформы партнер Optingo построил комплексные процессы управления продажами для команды ASEE:

  • доступ к портрету клиентов 360° с полной историей взаимодействия;
  • настройка прав доступа для сотрудников подразделений в 23 странах мира;
  • возможность прогнозировать вероятность сделки на основе заданных критериев, а также изменять автоматически рассчитанные данные;
  • интеграция с системой финансового контроля Tagetik, благодаря чему компания может создавать точные и своевременные отчеты для фондовой биржи на основе данных, полученных из Creatio.

Сотни пользователей в ASEE ежедневно используют Creatio. Гибкость платформы, облачная среда и возможность быстро подключать новых пользователей позволяют ASEE непрерывно внедрять инновации и трансформироваться. При этом даже в процессе изменений демонстрируется исключительная эффективность продаж. Благодаря no-code платформе компания может полностью сосредоточиться на удовлетворении клиентских и бизнес-потребностей, что будет способствовать достижению лидерства.

«Платформа Creatio помогает нам быть более гибкими и легко масштабироваться по мере роста нашей компании. Используя no-code технологии платформы, мы обучаем наших бизнес-аналитиков самостоятельно строить процессы. Это инструмент не только для программистов — бизнес-пользователи также вносят свой вклад в разработку IT-решений. Благодаря Creatio мы значительно ускорили запуск инноваций», — подытожил Томаш Циборек, операционный директор ASEE Group.

Знакомьтесь с деталями автоматизации продаж компании ASEE в нашем материале>>

 

ASEE (Asseco SEE) — крупнейший оператор в Юго-Восточной Европе по выручке от продаж своего программного обеспечения и IT-услуг, а также ведущий игрок в банковской сфере. Компания является частью Asseco Group, которая входит в десятку ведущих поставщиков программного обеспечения в Европе, а также работает в Израиле, США, Канаде, Африке и Японии. Акции компаний Asseco Group котируются на Варшавской и Тель-Авивской фондовых биржах, а также на американском NASDAQ Global Markets.

Optingo специализируется и развивает компетенции в B2B CRM, включая маркетинг, продажи и сервис. Миссия компании — помогать своим клиентам достичь бизнес-целей посредством цифровой трансформации и улучшения процессов взаимодействия с клиентами, а это является результатом успешного внедрения лидирующих CRM-решений.