Обновление Creatio: редактор бизнес-правил для страниц Freedom UI и еще больше инструментов для no-code настройки системы

Выпущен новый пакет обновлений платформы и всей линейки базовых продуктов Creatio. Наш ключевой фокус остается неизменным — активно развивать no-code возможности платформы, чтобы давать нашим клиентам и партнерам еще больше свободы в автоматизации процессов организации.

В числе новых возможностей и улучшений:

  • Freedom UI дизайнер. Дизайнер пользовательских интерфейсов пополнился еще несколькими готовыми инструментами, которые помогут быстро и просто настраивать блоки на странице с определенной логикой работы:
    • Компонент «Файлы и ссылки» позволяет добавлять на страницу дополнительные материалы, просматривать список загруженных файлов и настраивать теги для удобства их фильтрации.
    • Компонент «Лента» поможет организовать внутренние коммуникации с помощью комментариев в привязке к определенной записи или пользователю.
    • Компонент «Форматированный текст» удобно использовать для работы с большими объемами текста, например статьями базы знаний.
    • Новый формат текстового поля «Номер телефона» поможет упростить работу с базой контактных данных. Вы можете использовать маску номера для стандартизации ввода данных, а также совершать звонки по одному клику на это поле.
    • Благодаря новому действию кнопки «Настроить права доступа» поддержано пользовательское управление правами доступа на записи в интерфейсе Freedom UI.
  • Бизнес-правила. Реализован визуальный редактор бизнес-правил для страниц Freedom UI. С его помощью вы можете легко настраивать логику работы элементов на странице при выполнении различных условий, например управлять отображением элементов на страницах, обязательностью заполнения полей или их доступностью для редактирования. В Creatio можно комбинировать несколько бизнес-правил для одного элемента страницы. При этом правила можно настраивать не только для определенной страницы, но и на уровне объекта — в этом случае правило будет применяться для всех страниц, на которых используется поле с настроенными правилами.
  • Интерфейс Freedom UI. Для пользователей Creatio появился ряд улучшений при настройке ширины колонок, редактировании ячеек и работе с группами. Кроме того, добавлена возможность настраивать агрегирующие колонки для данных типа «число», «дата» и «дата/время», а также колонки с обратной связью с отображением первой связанной записи с учетом заданного фильтра и сортировки.
  • Инструменты разработки. Появилась возможность полностью восстановить предыдущую конфигурацию системы из резервной копии при помощи Центра приложений, утилит WorkspaceConsole или Clio. Например, это можно сделать после неуспешной установки пакета или если после завершения установки вы обнаружили ошибку в приложении. Восстановление предыдущего состояния измененных схем и данных выполняется автоматически благодаря механизму обратной совместимости SQL сценариев.
  • Производительность. Реализован специальный механизм, с помощью которого вы можете управлять выполнением ресурсоемких запросов в системе. Это позволит минимизировать влияние таких операций на пользователей системы и элементы инфраструктуры. Например, к ресурсоемким относятся запросы с фильтрацией записей по маске «содержит» или с сортировкой по неиндексированной колонке. Для таких запросов можно настроить ограничение на количество используемых ресурсов, отмену выполнения по истечении определенного времени или другие правила. Все случаи срабатывания правил и рекомендации по уменьшению влияния подобных запросов на работу системы фиксируются в специальном журнале для системного администратора.

Знакомьтесь с детальным описанием всех изменений и улучшений, которые вошли в новый пакет обновлений системы. А чтобы оценить преимущества Creatio, попробуйте бесплатную 14-дневную версию системы.

 

Читайте также:

  • Во время виртуального шоу при участии соучредителя Apple Стива Возняка Creatio представила свою книгу No-Code Playbook — смотреть запись видео
  • Платформа Creatio отмечена как один из продуктов, которые задают тренды в 2022 году по версии журнала KMWorld.
  • Creatio названа ведущим игроком в категории Core CRM Solutions в отчете независимой исследовательской организации