Кейс Vynova: ведущий поставщик сырья ускоряет реализацию go-to-market стратегии с помощью no-code платформы Creatio

Vynova, ведущий европейский поставщик сырья, использует no-code платформу Creatio для гармонизации и масштабной автоматизации процессов. С помощью Creatio компании удалось увеличить коэффициент конверсии лидов, ускорить процессы продаж и повысить операционную эффективность. Узнайте больше в нашем материале.

Ранее IT-инфраструктура Vynova состояла из несвязанных между собой приложений, что не позволяло отслеживать всю историю взаимодействия с клиентами. Компания хотела объединить работу продаж и маркетинга и оснастить их инструментами, которые помогли бы улучшить сотрудничество между отделами и взаимодействие с клиентами, чтобы обеспечить высококачественный клиентский опыт.

Внедрением платформы занимался партнер Creatio Evoqia. Компания выполнила интеграцию Creatio с текущими программами заказчика, а также с решениями, которые обеспечивают эффективное управление документооборотом, отчетностью, мастер-данными и другими организационными данными и процессами. Теперь благодаря использованию единой платформы обеспечивается бесшовное взаимодействие всех систем и команд Vynova.

Кроме того, Creatio помогает решать следующие задачи:

  • сквозное управление продажами, включая создание коммерческих предложений;
  • построение, сопровождение и анализ персонализированных маркетинговых кампаний;
  • обработка входящих запросов и жалоб клиентов в едином окне оператора;
  • управление анкетами, полученными от клиентов, и предоставление деклараций;
  • обработка запросов о предоставлении образцов с профильной цифровой площадки;
  • управление логистикой продуктов и образцов;
  • оркестрация идей сотрудников по автоматизации процессов и т.д.

«С помощью Creatio мы перешли от многочисленных ручных операций к подходу "единого окна", который позволяет управлять лидами и продажами, генерировать коммерческие предложения и обрабатывать запросы клиентов в одном месте в упорядоченном и структурированном виде», — рассказал Фабрис Колин, менеджер по цифровой трансформации коммерческого отдела, Vynova.

Технологические инновации, которые происходят в Vynova, помогают сохранять конкурентоспособность и исключительную деловую репутацию. Организация получает настоящую ценность от no-code технологий Creatio, поскольку они позволяют создавать приложения, которые отвечают текущим потребностям компании. В ближайшем будущем Vynova стремится добиться масштабной автоматизации за счет постоянного развертывания новых процессов.

Детальнее о цифровизации процессов поставщика сырья в нашем материале >>

 

Читайте также: